Пермь
+7 (342) 22-333-44
Пермь
Начните вводить название услуги
или интересующее отделение
поликлиники

Чем опасен чай с лимоном: Три ошибки, которые разрушают организм

Такое известное всем средство, как чай с лимоном, которое помогает в борьбе с простудой и не только, даст гораздо больше витаминов, если съедать дольку лимона после чаепития, считают специалисты.

Как пишет "Здоровое-питание.рф" со ссылкой на эксперта Центра молекулярной диагностики CMD ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Екатерину Антипову, лимон действительно оказывает благотворное влияние на кровеносные сосуды, помогает пищеварению, хорош в борьбе с усталостью, с лишним весом, поднимает настроение.

Однако надо иметь в виду, что лимон противопоказан при желчнокаменной болезни, гастритах, язвенной болезни желудка, изжоге. Кроме того, цитрус усиливает свойства чая. В итоге напиток бодрит примерно, как кофе, пишет "Российская газета".

Прибегать к водно-цитрусовому началу дня не стоит, если есть повышенная чувствительность зубной эмали. Лимонная и аскорбиновая кислоты, содержащиеся в лимонах, могут повредить зубную эмаль, вплоть до образования кариеса. Кроме того, такой микс негативно влияет на людей, страдающих заболеваниями ЖКТ. Об этом стоит знать, готовя себе изо дня в день чай с лимоном!

Стоит быть осторожнее и с ароматизированными чаями. Зачастую производители такого чая добавляют в него не натуральные кусочки ягод и фруктов, а ароматизаторы и красители. Из-за таких добавок не исключено развитие аллергии.

- Вы не получаете необходимых полезных микроэлементов, потому что в пакетированном чае нет ни фруктов, ни ягод. Есть только запах, похожий на запах этого компонента. Вы пьете подкрашенную воду с запахом, - объяснила диетолог, нутрициолог Ирина Писарева.

Также специалисты сходятся во мнении, что день лучше начинать со стакана чистой воды и уж точно не с кофе, как привыкли многие. Стакан тёплой воды утром натощак помогает "проснуться" пищеварительной системе. А вот кофе на голодный желудок чревато обострением гастрита, панкреатита и других хронических заболеваний желудочно-кишечного тракта.

Куда обратиться за медицинской помощью в Перми?
 

Открылась одна из крупнейших клиник в Перми площадью более 4000 квадратных метров. Новый объект предусматривает широкий комплекс услуг и рассчитан на прием до 1200 пациентов в сутки - как взрослых, так и детей.

«Лайт» - современная клиника заботы о здоровье, где во главу угла поставлен комфорт пациентов. Помещение на Пермской, 25 выбрано неслучайно. Это абсолютно новое здание, которое проектировалось под поликлинические услуги.

Местоположение в самом центре города делает его доступным и удобным для посещения клиентов из всех микрорайонов. Площадь свыше 4000 квадратных метров позволяет разместить кабинеты высококвалифицированных специалистов, современное оборудование – все, что необходимо для проведения комплексной диагностики и лечения.

К услугам жителей и гостей Перми - отделение функциональной диагностики, отделение лучевой диагностики, цифровой рентген и маммограф, компьютерный 3D-томограф, рентгеновский денситометр, визиограф, аппарат МРТ, аппараты УЗИ экспертного класса и т.д. Взрослые и дети cмогут получить консультации всех базовых и узких поликлинических специалистов в пределах одного центра.

Новая клиника даст возможность пациентам получить качественные услуги в короткие сроки и, что немаловажно, с высокой точностью выполнения лабораторных и диагностических исследований.

Семейная стоматология клиники заботы о здоровье «Лайт»

Клиника "Лайт" располагает высоклассным медицинским оборудованием и практикует лечение зубов с использованием микроскопа. Также в центре есть наркозный аппарат, который позволяет проводить стоматологическое лечение как взрослым, так и детям.⁣⁣

В клинике одновременно работает 5 кабинетов.⁣⁣ Пациенты могут проконсультироваться и получить медицинскую помощь по следующим направлениям:⁣⁣

- терапевтическая стоматология;⁣⁣
- детская стоматология;
- ортопедия;
- хирургическая стоматология;
- имплантология;
- ортодонтия.⁣⁣

Как записаться в клинику?

Запишитесь прямо сейчас в клинику заботы о здоровье «Лайт»:
- в официальной группе ВК - https://vk.com/center_light_perm
- на сайте - https://perm.center-light.ru/
- по телефону: +7 (342) 223-33-44.

С заботой о Вас!⁣⁣⠀⁣⁣⠀⁣⁣⠀⁣⁣⠀
Клиника заботы о здоровье «Лайт»⁣⁣.⠀

*Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.⁣⁣⁣⁣ 18+

Остались вопросы?

Нажимая кнопку «Отправить данные», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных.

Или перезвоните нам +7 (342) 22-333-44
question

Заполните форму

Заполните форму