Пермь
+7 (342) 22-333-44
Пермь
Начните вводить название услуги
или интересующее отделение
поликлиники
  • Главная
  • Статьи
  • Врачи: Это ощущение ночью укажет на необходимость срочно проверить сердце

Врачи: Это ощущение ночью укажет на необходимость срочно проверить сердце

Сердечная недостаточность может встречаться в любом возрасте и представляет собой осложнение различных болезней сердца: инфаркта миокарда, артериальной гипертонии, кардиопатии, нарушения ритма и так далее.

Кстати, развиваться она может не только из-за сердечных недугов, но также на фоне алкоголизма, наркомании, болезней эндокринной системы, передозировки лекарственными препаратами. Об этом рассказал руководитель отдела заболеваний миокарда и сердечной недостаточности Российского кардиологического научно-производственного комплекса профессор Сергей Терещенко, пишет "Российская газета".

Сердечная недостаточность встречается часто, однако многим не известны симптомы, которыми она проявляется.

Один из них - ортопноэ. Это появление одышки в положении лежа.

"Для большинства пациентов с ортопноэ тяжесть проблемы будет варьироваться в зависимости от их положения во сне. Дискомфорт и одышка обычно усиливаются, когда вы лежите на спине в постели", - говорят эксперты, отмечая, что многие пациенты с сердечной недостаточностью просыпаются посреди ночи от сильной одышки.

При пробуждении это состояние может сопровождаться кашлем, свистящим дыханием, учащенным сердцебиением и ощущением удушья.

Ранее главный внештатный специалист-терапевт Минздрава России, член-корреспондент РАН, профессор Оксана Драпкина указала на нетипичные признаки сердечных заболеваний. Опасно игнорировать острую реакцию на холодный воздух.

"Любая боль в груди, возникающая при вдыхании холодного воздуха, является серьезной причиной задуматься о возможном заболевании сердца", - подчеркнула специалист.

Ранее мы писали, что в Перми открылась одна из крупнейших клиник площадью более 4000 квадратных метров - Клиника заботы о здоровье "Лайт". Здесь взрослые и дети cмогут получить консультации всех базовых и узких поликлинических специалистов в пределах одного центра.

Скидка 30% на лабораторную диагностику в Перми!

С 1 января 2024 года в Перми пациенты могут получить скидку 30% на услуги лабораторной диагностики! Она предоставляется по направлению врачей клиники «Лайт» при условии сдачи анализов в день назначения или на следующий день после назначения.

На второй и последующие дни размер скидки составит 15%.

Специалисты клиники не берут дополнительную плату за забор венозной крови. Стоимость манипуляции включена в стоимость исследований крови.

*Акция распространяется на филиалы по адресам: Пермская, 25, и Мира, 11.

Для сдачи анализов со скидками 30% и 15% необходимо направление от доктора центра "Лайт".

Медицинские анализы

Центр «Лайт» предлагает широкие возможности в области лабораторной диагностики. Пациентам доступны более 2000 видов исследований. Подробнее: https://perm.center-light.ru/medicinskie-analizy/analiz

Своя лаборатория

Важным преимуществом медицинского центра является наличие собственной лаборатории, что позволяет до минимума сократить время от забора биоматериала до получения результата анализа. А благодаря современному оборудованию весь процесс исследований полностью автоматизирован, что исключает человеческий фактор и как следствие – получение ошибочного результата.

Для записи в медицинский центр "Лайт":

- телефон 22-333-44;
- сайт - https://perm.center-light.ru;
- сообщения в группу ВК.

С заботой о вас!⁣
Клиника заботы о здоровье «Лайт»⁣.
Пермь, Мира, 11.
Пермь, Пермская, 25.
+7 (342) 223-33-44

*Имеются противопоказания, необходима консультация со специалистом. 18+

Остались вопросы?

Нажимая кнопку «Отправить данные», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных.

Или перезвоните нам +7 (342) 22-333-44
question

Заполните форму

Заполните форму