Пермь
+7 (342) 22-333-44
Пермь
Начните вводить название услуги
или интересующее отделение
поликлиники
  • Главная
  • Статьи
  • Названо ощущение, которое расскажет о больной печени раньше врача

Названо ощущение, которое расскажет о больной печени раньше врача

Как правило, появление проблем с печенью не сопровождается болью - там нет нервных окончаний, а потому пациенты обращаются к медикам зачастую уже с "запущенным" недугом. Однако есть ряд признаков, которые указывают на то, что пришло время обследовать печень. О ранних симптомах проблем с органом рассказал врач-токсиколог, профессор Михаил Кутушов.

Как отметил специалист, если человек чувствует дискомфорт в печени, то это может быть связано с увеличением органа или патологиями желчевыводящих путей, то есть проблема уже достаточно серьезная.

Обычно о нарушении в работе органа на ранней стадии предупреждает состояние, которое характеризуется слабостью, повышенной утомляемостью, повышением температуры. Уже позже пациенты отмечают пожелтение кожных покровов и белков глаз, боли в правом подреберье, потемнение мочи.

- Любые проявления лучше подавлять на самом раннем этапе, так как поражения на начальной стадии могут привести к серьезным болезням в будущем, - подчеркнул Михаил Кутушов, добавив, что распознать недуг помогут исследования, назначить и расшифровать которые, а также выбрать лечение, должен врач-гастроэнтеролог или гепатолог.

Среди ранних признаков сбоя в работе печени врачи также выделяют необычный симптом, который, между тем, припоминают многие пациенты - это зуд (наблюдается в 80% случаев цирроза печени, в 15% всех случаев вирусного гепатита С).

Как отметили специалисты, "если перед сном или ночью, когда неприятные ощущения в теле более заметны, вы начинаете усиленно чесаться, чувствовать зуд, то это может быть связано с заболеванием печени", пишет «Российская газета». Как правило, зуд начинается в области ладоней и подошв, а также в области трения одежды.

Любую болезнь проще вылечить на ранней стадии, поэтому важно при появлении симптомов вовремя обратиться к врачу, который назначит необходимые анализы, поставит диагноз и подберёт правильное лечение.

Важно помнить, что печень не болит. Она «терпит и молчит», даже когда разрушается.

При этом печень — наш главный фильтр. Одна из основных её функций - выведение токсинов. Только за 1 минуту через печень протекает 1500 мл крови.

Куда обратиться за медицинской помощью в Перми?

Открылась одна из крупнейших клиник в Перми площадью более 4000 квадратных метров. Новый объект предусматривает широкий комплекс услуг и рассчитан на прием до 1200 пациентов в сутки - как взрослых, так и детей.

Проект «Лайт» - современная клиника заботы о здоровье, где во главу угла поставлен комфорт пациентов. Помещение на Пермской, 25 выбрано неслучайно. Это абсолютно новое здание, которое проектировалось под поликлинические услуги.

Местоположение в самом центре города делает его доступным и удобным для посещения клиентов из всех микрорайонов. Площадь свыше 4000 квадратных метров позволяет разместить кабинеты высококвалифицированных специалистов, современное оборудование – все, что необходимо для проведения комплексной диагностики и лечения.

К услугам жителей и гостей Перми - отделение функциональной диагностики, отделение лучевой диагностики, цифровой рентген и маммограф, компьютерный 3D-томограф, рентгеновский денситометр, визиограф, аппарат МРТ, аппараты УЗИ экспертного класса и т.д. Взрослые и дети cмогут получить консультации всех базовых и узких поликлинических специалистов в пределах одного центра.

Предусмотрены амбулаторная операционная, дневной стационар, кабинет ЛФК. 

Новая клиника даст возможность пациентам получить качественные услуги в короткие сроки и, что немаловажно, с высокой точностью выполнения лабораторных и диагностических исследований.

Запишитесь прямо сейчас в клинику заботы о здоровье «Лайт»:
- в официальной группе ВК - https://vk.com/center_light_perm
- на сайте - https://perm.center-light.ru/
- в мобильном приложении «Здоровье Лайт»;
- по телефону: 22–333–44.

С заботой о Вас!⁣⁣⠀⁣⁣⠀⁣⁣⠀⁣⁣⠀
Центр управления здоровьем «Лайт»⁣⁣
Пермь, Мира, 11⁣⁣;
Пермь, Пермская, 25.
+7 (342) 223-33-44⁣⁣⁣

*Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.⁣⁣⁣⁣ 18+

Остались вопросы?

Нажимая кнопку «Отправить данные», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных.

Или перезвоните нам +7 (342) 22-333-44
question

Заполните форму

Заполните форму