Пермь
+7 (342) 22-333-44
Пермь
Начните вводить название услуги
или интересующее отделение
поликлиники
  • Главная
  • Статьи
  • Врач рассказал, что разрушает организм быстрее сигарет: Вплоть до рака

Врач рассказал, что разрушает организм быстрее сигарет: Вплоть до рака

Многие специалисты сравнивают последствия сидячего образа жизни с тем, что происходит в организме курильщика. Причем есть мнение, что длительное пребывание в кресле - больше десяти часов в день - фактически вызывает больше проблем со здоровьем, чем курение. Об этом рассказал в своем Telegram-канале хирург-уролог, андролог, онкоуролог, кандидат медицинских наук Марк Гадзиян.

По словам специалиста, человеческий позвоночник не предназначен для того, чтобы проводить длительное время в сидячем положении.

- Он напоминает букву S, однако во время сидения естественная для позвоночника S-форма превращается в С, что почти блокирует мышцы пресса и спины, - отметил специалист, добавив, что в результате "косые и боковые мышцы ослабевают и становятся неспособными поддерживать тело".

Всё это значительно усиливает давление на межпозвоночные диски.

- В течение каждого часа, когда вы сидите, ваша жизнь сокращается на две минуты. Если вы сидите больше четырех часов в день, вы подвержены сердечно-сосудистым заболеваниям, гипертонии, диабету, остеопорозу и даже раку, - предупредил Марк Гадзиян.

Кроме того, есть масштабное исследование специалистов из Австралии, которые выяснили, что у тех, кто сидит более 11 часов в день, риск смерти в ближайшие три года на 40% выше - по сравнению с людьми, которые проводит в сидячем положении втрое меньше времени. Усугубляется сидение позой, когда кладут одну ногу на другую - это сильнее затрудняет кровоток, пишет «Российская газета».

Кстати, малоподвижный образ жизни у женщин сопровождается также ожирением (преимущественно в районе бедер) и возникновением целлюлита, а у мужчин повышает риск развития заболеваний простаты.

- Помните, что сидение вредно. А если вы устали, то лучше отдохните в положении лежа, - посоветовал Марк Гадзиян.

Куда обратиться за медицинской помощью в Перми?

Открылась одна из крупнейших клиник в Перми площадью более 4000 квадратных метров. Новый объект предусматривает широкий комплекс услуг и рассчитан на прием до 1200 пациентов в сутки - как взрослых, так и детей.

Проект «Лайт» - современная клиника заботы о здоровье, где во главу угла поставлен комфорт пациентов. Помещение на Пермской, 25 выбрано неслучайно. Это абсолютно новое здание, которое проектировалось под поликлинические услуги.

Местоположение в самом центре города делает его доступным и удобным для посещения клиентов из всех микрорайонов. Площадь свыше 4000 квадратных метров позволяет разместить кабинеты высококвалифицированных специалистов, современное оборудование – все, что необходимо для проведения комплексной диагностики и лечения.

К услугам жителей и гостей Перми - отделение функциональной диагностики, отделение лучевой диагностики, цифровой рентген и маммограф, компьютерный 3D-томограф, рентгеновский денситометр, визиограф, аппарат МРТ, аппараты УЗИ экспертного класса и т.д. Взрослые и дети cмогут получить консультации всех базовых и узких поликлинических специалистов в пределах одного центра.

Предусмотрены амбулаторная операционная, дневной стационар, кабинет ЛФК. Главным врачом клиники выбран Михаил Лянгазов, молодой и перспективный руководитель, с опытом организационной работы.

Новая клиника даст возможность пациентам получить качественные услуги в короткие сроки и, что немаловажно, с высокой точностью выполнения лабораторных и диагностических исследований.

Запишитесь прямо сейчас в клинику заботы о здоровье «Лайт»:
- в официальной группе ВК - https://vk.com/center_light_perm
- на сайте - https://perm.center-light.ru/
- в мобильном приложении «Здоровье Лайт»;
- по телефону: 22–333–44.

С заботой о Вас!⁣⁣⠀⁣⁣⠀⁣⁣⠀⁣⁣⠀
Центр управления здоровьем «Лайт»⁣⁣
Пермь, Мира, 11⁣⁣;
Пермь, Пермская, 25.
+7 (342) 223-33-44⁣⁣⁣

*Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.⁣⁣⁣⁣ 18+

Остались вопросы?

Нажимая кнопку «Отправить данные», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных.

Или перезвоните нам +7 (342) 22-333-44
question

Заполните форму

Заполните форму