Пермь
+7 (342) 22-333-44
Пермь
Начните вводить название услуги
или интересующее отделение
поликлиники

Привычка по утрам, которая поможет продлить Вам жизнь!

Хотите снизить риск инсультов и инфарктов, появления камней в желчном пузыре и токсинов в кишечнике? Тогда вам нужно с утра выпивать натощак стакан горячей воды. И эта привычка принесёт Вашему организму огромную пользу!

Зачем выпивать стакан горячей воды?

Эндокринологи отмечают, что стакан теплой воды сразу после пробуждения способен существенно улучшить здоровье. При этом важно обращать внимание на температуру жидкости, так как слишком холодная вода может спровоцировать спазмы.

«Дело в том, что внутри нашего организма всегда плюс 38 градуса. И вода даже комнатной температуры (24-26 градусов) для нашего организма уже прохладна. Попадая на мускулатуру пищеварительной системы, она вызывает небольшой спазм — чем холоднее вода, тем спазм сильнее», — отмечают врачи. При этом особо уязвимы протоки желчного пузыря, поскольку они небольшого размера и для того, чтобы их перекрыть, достаточно совсем легкого спазма.

А в наших интересах, чтобы желчь циркулировала беспрепятственно! Ведь она способствует выработке гормонов кишечника и является важным элементом для переваривания жиров, именно поэтому её правильная циркуляция так важна для всего организма.

«Увы, наш сидячий образ жизни и неправильное питание добавляют проблем с желчным пузырем. А стакан теплой воды натощак реально помогает улучшить ситуацию», — говорят специалисты.

  • Горячая вода натощак помогает вырабатываться желчи, восполняет дефицит жидкости, разжижает кровь, препятствуя появлению тромбов!
  • Горячая вода стимулирует кровообращение, обеспечивает отток лимфы. Это помогает «проснуться». По кровотоку органы получают кислород. Как результат — бодрость и прилив сил.
  • Стакан горячей воды, выпитый натощак, запускает пищеварительный процесс. Это — своеобразная подготовка организма к завтраку.

Врачи также советуют пить теплую воду в течение всего дня, а чтобы это стало повседневной привычкой, советуют купить термос.

«Как начать пить тёплую воду? Купите себе красивый термос! Если возле кровати у Вас будет стоять маленький термос с горячей водой, то вы заведёте полезную привычку, продлевающую жизнь», — делятся опытом врачи.

Куда обратиться за медицинской помощью в Перми?
 

Открылась одна из крупнейших клиник в Перми площадью более 4000 квадратных метров. Новый объект предусматривает широкий комплекс услуг и рассчитан на прием до 1200 пациентов в сутки - как взрослых, так и детей.

Проект «Лайт» - современная клиника заботы о здоровье, где во главу угла поставлен комфорт пациентов. Помещение на Пермской, 25 выбрано неслучайно. Это абсолютно новое здание, которое проектировалось под поликлинические услуги.

Местоположение в самом центре города делает его доступным и удобным для посещения клиентов из всех микрорайонов. Площадь свыше 4000 квадратных метров позволяет разместить кабинеты высококвалифицированных специалистов, современное оборудование – все, что необходимо для проведения комплексной диагностики и лечения.

К услугам жителей и гостей Перми - отделение функциональной диагностики, отделение лучевой диагностики, цифровой рентген и маммограф, компьютерный 3D-томограф, рентгеновский денситометр, визиограф, аппарат МРТ, аппараты УЗИ экспертного класса и т.д. Взрослые и дети cмогут получить консультации всех базовых и узких поликлинических специалистов в пределах одного центра.

Новая клиника даст возможность пациентам получить качественные услуги в короткие сроки и, что немаловажно, с высокой точностью выполнения лабораторных и диагностических исследований.

Семейная стоматология клиники заботы о здоровье «Лайт»

Клиника "Лайт" располагает высоклассным медицинским оборудованием и практикует лечение зубов с использованием микроскопа. Также в центре есть наркозный аппарат, который позволяет проводить стоматологическое лечение как взрослым, так и детям.⁣⁣

В клинике одновременно работает 5 кабинетов.⁣⁣ Пациенты могут проконсультироваться и получить медицинскую помощь по следующим направлениям:⁣⁣

- терапевтическая стоматология;⁣⁣
- детская стоматология;
- ортопедия;
- хирургическая стоматология;
- имплантология;
- ортодонтия.⁣⁣

Как записаться в клинику?

Запишитесь прямо сейчас в клинику заботы о здоровье «Лайт»:
- в официальной группе ВК - https://vk.com/center_light_perm
- на сайте - https://perm.center-light.ru/
- по телефону: +7 (342) 223-33-44.

С заботой о Вас!⁣⁣⠀⁣⁣⠀⁣⁣⠀⁣⁣⠀
Клиника заботы о здоровье «Лайт»⁣⁣.⠀

*Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.⁣⁣⁣⁣ 18+

Остались вопросы?

Нажимая кнопку «Отправить данные», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных.

Или перезвоните нам +7 (342) 22-333-44
question

Заполните форму

Заполните форму