Пермь
+7 (342) 22-333-44
Пермь
Начните вводить название услуги
или интересующее отделение
поликлиники

Врач объяснил, чем категорически нельзя запивать алкоголь

Врачи предупреждают: если уж вы намерены употребить спиртное во время застолья, то ни в коем случае не запивайте его сладкой газировкой. Это дополнительный удар по организму. В этом смысле более "безопасными" считаются соки, однако не все так просто!

Например, привычный апельсиновый сок не подойдет. Об этом рассказал кандидат медицинских наук, гастроэнтеролог, гепатолог Сергей Вялов.

- Нельзя запивать алкоголь цитрусовыми соками, потому что они проходят такие же превращения в печени, как спирт, и конкурируют с ним за печень. То есть печени приходится выбирать, что ей перерабатывать - либо цитрусовые, либо алкоголь. Нехорошо ставить ее перед таким выбором, - объяснил гастроэнтеролог.

По этой же причине и некоторые лекарства, которые проходят превращение в печени, нельзя смешивать с цитрусовыми, пишет "Российская газета".

Ранее специалист объяснил, как обезопасить себя от острого приступа панкреатита после застолья. Действительно, сильно навредить поджелудочной можно за один прием пищи.

Чтобы предотвратить печальный сценарий, следует не допускать так называемого "тройного удара". В частности, нельзя одновременно пить спиртное и есть очень жирную пищу - вопреки распространенному мнению о том, что лучше всего закусывать алкоголь жирными блюдами. Усугубляет ситуацию никотин, который действует так же, как и большое количество жира, съеденного сразу.

- Алкоголь и табак лучше, конечно, исключить совсем. Но если уж приходится (например, по причине зависимости - ред.), то употребляйте в ограниченных количествах, - подчеркнул специалист.

Врачи советуют позаботиться о здоровье заранее, чтобы потом не решать проблемы с пищеварением.

Ранее мы писали, что в Перми открылась одна из крупнейших клиник площадью более 4000 квадратных метров - Клиника заботы о здоровье "Лайт". Здесь взрослые и дети cмогут получить консультации всех базовых и узких поликлинических специалистов в пределах одного центра.

Куда обратиться за медицинской помощью в Перми?
 

Открылась одна из крупнейших клиник в Перми площадью более 4000 квадратных метров. Новый объект предусматривает широкий комплекс услуг и рассчитан на прием до 1200 пациентов в сутки - как взрослых, так и детей.

Проект «Лайт» - современная клиника заботы о здоровье, где во главу угла поставлен комфорт пациентов. Помещение на Пермской, 25 выбрано неслучайно. Это абсолютно новое здание, которое проектировалось под поликлинические услуги.

Местоположение в самом центре города делает его доступным и удобным для посещения клиентов из всех микрорайонов. Площадь свыше 4000 квадратных метров позволяет разместить кабинеты высококвалифицированных специалистов, современное оборудование – все, что необходимо для проведения комплексной диагностики и лечения.

К услугам жителей и гостей Перми - отделение функциональной диагностики, отделение лучевой диагностики, цифровой рентген и маммограф, компьютерный 3D-томограф, рентгеновский денситометр, визиограф, аппарат МРТ, аппараты УЗИ экспертного класса и т.д. Взрослые и дети cмогут получить консультации всех базовых и узких поликлинических специалистов в пределах одного центра.

Новая клиника даст возможность пациентам получить качественные услуги в короткие сроки и, что немаловажно, с высокой точностью выполнения лабораторных и диагностических исследований.

Семейная стоматология клиники заботы о здоровье «Лайт»

Клиника "Лайт" располагает высоклассным медицинским оборудованием и практикует лечение зубов с использованием микроскопа. Также в центре есть наркозный аппарат, который позволяет проводить стоматологическое лечение как взрослым, так и детям.⁣⁣

В клинике одновременно работает 5 кабинетов.⁣⁣ Пациенты могут проконсультироваться и получить медицинскую помощь по следующим направлениям:⁣⁣

- терапевтическая стоматология;⁣⁣
- детская стоматология;
- ортопедия;
- хирургическая стоматология;
- имплантология;
- ортодонтия.⁣⁣

Как записаться в клинику?

Запишитесь прямо сейчас в клинику заботы о здоровье «Лайт»:
- в официальной группе ВК - https://vk.com/center_light_perm
- на сайте - https://perm.center-light.ru/
- по телефону: +7 (342) 223-33-44.

С заботой о Вас!⁣⁣⠀⁣⁣⠀⁣⁣⠀⁣⁣⠀
Клиника заботы о здоровье «Лайт»⁣⁣.⠀

*Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.⁣⁣⁣⁣ 18+

Остались вопросы?

Нажимая кнопку «Отправить данные», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных.

Или перезвоните нам +7 (342) 22-333-44
question

Заполните форму

Заполните форму