Пермь
+7 (342) 22-333-44
Пермь
Начните вводить название услуги
или интересующее отделение
поликлиники

Жизнь после ковида: с чего начать восстановление

Специалисты признают, коронавирус COVID-19 оказался намного хитрее и бьёт не по одной мишени в организме. Человек может переболеть в лёгкой форме, но стать жертвой постковидного синдрома.

Коронавирус способен поражать все органы и системы, поэтому проявления могут быть разными: одышка, тяжесть в груди, головная боль, боли в мышцах, суставные боли, потеря волос, выпадение зубов, кожные реакции, резкие скачки давления и пульса, головокружения, потеря памяти, нарушения сна, тревога и панические атаки, расстройства ЖКТ и так далее. Есть и другой вариант развития постковидного синдрома, когда у вас вроде бы ничего не болит, но изнуряющая слабость не даёт вам жить полноценной жизнью и радоваться ей.

Что делать, если чувствуете общее недомогание или «болит непонятно что и где»? Можно, конечно, попробовать поставить себе диагноз и записаться к врачу нужной специализации, но это плохой вариант. Во-первых, вы тратите драгоценное время и запускаете заболевание, во-вторых, квест с врачами может сильно затянуться. Именно поэтому свой путь к восстановлению после коронавируса стоит начать с терапевта.

Терапевт - это диагност, который собирает первичные данные о пациенте, осматривает его, назначает необходимые анализы. Этот специалист определяет проблему и назначает лечение или перенаправляет к узкому специалисту.

Осложнения коронавируса могут быть коварны: долгое время никак себя не проявляют, дебютируют в самый неподходящий момент, то есть вы просто можете не догадываться о том, что происходит с вашим организмом. Профилактический приём у хорошего терапевта может помочь на ранних сроках выявить болезнь, принять меры по её устранению и сделать так, чтобы вы не тратили свои нервы и деньги.

Врач-терапевт:

  • соберёт данные о вашем физическом состоянии;
  • составит заключение о здоровье и имеющихся патологиях на основе обследований;
  • назначит медикаментозное лечение, физиотерапию или направит к узкому специалисту;
  • проследит за процессом лечения, примет решение о смене терапевтической схемы.

Вы сможете попасть на приём к опытному терапевту в Центр управления здоровьем «Лайт» в удобное время (Центр работает и в выходные дни), не будете толпиться в очередях и получите консультацию грамотного специалиста. Если вам потребуются дополнительные исследования, их также можно будет пройти в «Лайте».

Не откладывайте важный вопрос вашего здоровья, запишитесь на приём по телефону +7 (342) 223-33-44 или по этой ссылке: нажмите здесь!

Центр управления здоровьем «Лайт» ⁣⁣⠀
г. Пермь, ул. Мира, 11 ⁣⁣⠀
Тел.: +7 (342) 223-33-44 ⁣⁣⠀
Сайт: perm.center-light.ru ⁣⁣⠀
Режим работы: ⁣⁣⠀
пн-пт с 8 до 20 часов ⁣⁣⠀
сб-вс с 9 до 20 часов

Остались вопросы?

Нажимая кнопку «Отправить данные», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных.

Или перезвоните нам +7 (342) 22-333-44
question

Заполните форму

Заполните форму